В Ленобласти рост цен на зерно на стоимости хлеба не отразился

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти рост цен на зерно на стоимости хлеба не отразился

Неурожай минувшего сезона на рынок не повлиял

Сложная ситуация на рынке зерна, вызванная неурожаем 2012 года, практически не повлияла на хлебный рынок Ленобласти. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу приводит цифры: последнее незначительное повышение цен на основные сорта хлеба и хлебобулочных отмечался 1 октября. Тогда продукция подорожала на шесть–восемь процентов. При этом за последние три месяца мука пшеничная высшего сорта подорожала на двадцать процентов, а первого сорта выросла в цене на треть.

Согласно информации одного из хлебозаводов области, с 1 ноября оптово-отпускные цены находятся на следующем уровне: хлеб ржаной (0,7 кг) - 24,7 рубля, хлеб ржано-пшеничный (0,7 кг) - 24,6 рубля, хлеб пшеничный из муки 1 сорта - батон (0,4 кг) – 17,7 рубля.

- В целом по области за девять месяцев текущего года выпуск продукции на 47 хлебопекарных предприятиях отрасли составил 40,3 тысяч тонн, в том числе хлеба и хлебобулочных изделий - 37,8 тысяч тонн, - сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. - При этом ассортимент, выпускаемый областными пекарями и кондитерами, насчитывает 270 наименований.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)