В Ленинградской области будет засеяно 81 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области будет засеяно 81 тыс. га

До начала весеннего сева в Ленинградской области осталось около месяца. План на посевную кампанию не отличается от показателей прошлого года: в хозяйствах всех форм собственности будет засеяна 81 тысяча гектаров. Чтобы провести все запланированные мероприятия в полном объеме, сельхозтоваропроизводителям потребуется чуть более 2 миллиардов рублей.

На сегодняшний день Ленинградская область полностью обеспечена семенами зерновых и картофеля, по овощным культурам и многолетним травам стопроцентной обеспеченности пока нет, но положительная динамика наблюдается еженедельно. На 79% выполнен план по вывозу на поля органических удобрений, план по покупке минеральных удобрений выполнен более, чем на треть.

«В хозяйствах региона продолжается ремонт техники. Согласно отчетам, поступившим из муниципальных районов, на сегодняшний день отремонтировано 75% тракторов и 68% сельхозмашин. До начала весеннего сева областному Гостехнадзору предстоит провести годовой технический осмотр автопарка, который будет задействован на посевной», - сообщили собкору ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)