Темпы уборки зерновых в Ленобласти в 1,8 раза выше, чем год назад

Фильтры

Регион

Новости

Темпы уборки зерновых в Ленобласти в 1,8 раза выше, чем год назад

Уборочная кампания в Ленобласти набирает ход. Темпы уборки зерновых в 1,8 раза выше, чем год назад.

К настоящему моменту без малого 50 тысяч тонн зерна намолотили областные аграрии с начала уборочной кампании. При средней урожайности в 33,4 ц/га сельскохозяйственные предприятия убрали 15,2 тыс. га - 45% от посевных площадей, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

По оперативной информации комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу наивысший урожай зерновых получают аграрии Ломоносовского района - 42,6 ц/га, несколько ниже урожайность в Кингисеппском (40,7 ц/га) и Волосовском (39,7 ц/га) районах.

Значительно быстрее, чем в 2012 году, в Ленинградской области идет и уборка картофеля. При урожайности в 225 ц/га второй хлеб убран с 257 га против 156 га год назад. С незначительным опережением прошлогоднего графика хозяйства 47 региона убирают овощные культуры. На площади в 278 га урожайность составила 374 ц/га.

Продолжая уборочную кампанию, сельхозтоваропроизводители региона ведут и работу на перспективу. К началу третьей декады августа в областных хозяйствах вспахано 1258 га зяби. Тем самым аграрии Ленинградской области начинают подготовку площадей к посевной кампании 2014 года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)