Предприятие Тосненского района, не исполнившее предписание Россельхознадзора, заплатит штраф

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие Тосненского района, не исполнившее предписание Россельхознадзора, заплатит штраф

В ходе проведения внеплановой проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в массиве «Агротехника» Тосненского района Ленинградской области, государственным инспектором территориального Управления Россельхознадзора установлено, что организацией, владеющей участком, не исполнено предписание об устранении ранее выявленных нарушений.

При осмотре земельного участка общей площадью 53,6 га выявлено, что нарушенный плодородный слой почвы и плодородие сельхозугодий не восстановлены, многолетняя сорная растительность не ликвидирована. Сельскохозяйственные угодья, имеющие приоритет в использовании и подлежащие особой охране, не введены владельцем в сельскохозяйственный оборот и не используются для сельскохозяйственного производства.

В связи с неисполнением предписания в установленный срок Управлением в отношении нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела были направлены мировому судье судебного участка № 70 Тосненского района Ленинградской области, который по итогам их рассмотрения назначил землевладельцу наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть