Неоплаченный штраф за нарушение земельного законодательства взыщут через судебных приставов

Фильтры

Регион

Новости

Неоплаченный штраф за нарушение земельного законодательства взыщут через судебных приставов

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе плановой выездной проверки в отношении дачного некоммерческого партнерства, являющегося собственником двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, выявлены нарушения земельного законодательства.

На земельных участках общей площадью 6,2 га, расположенных вблизи деревни Усть-Шомушка Тихвинского района Ленинградской области, обнаружено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от водной и ветровой эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

В ходе осмотра установлено зарастание сельскохозяйственных земель многолетней сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью (ива, береза, ель) высотой от 3 до 12 метров, а также размещение  бытового мусора (бой строительных материалов, бревна, полиэтиленовые пакеты, пластиковая тара, бумага и др.).

Управлением по результатам проверки в отношении дачного партнерства возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, наложен штраф в размере 400 000 рублей. Также организации выдано предписание об устранении выявленного правонарушения, исполнение которого находится на контроле Управления.

В связи с неоплатой организацией наложенного штрафа в течение 60-тидневного срока, постановление об административном правонарушении было передано в Тихвинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство в целях взыскания штрафа в установленном законодательством порядке.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть