Неиспользуемые сельхозземли будут изъяты у гражданина и проданы с торгов

Фильтры

Регион

Новости

Неиспользуемые сельхозземли будут изъяты у гражданина и проданы с торгов

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям инициировало принудительное изъятие в судебном порядке земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Дзержинском сельском поселении Лужского района Ленинградской области.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Управлением было установлено, что гражданином, являющимся собственником сельхозземель, земельный участок в целях сельскохозяйственного производства с 2014 года не использовался. На всей площади земельного участка, составляющей 5,6 га, обязательные агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия не проводились, в результате чего сельхозугодья заросли многолетней сорной растительностью высотой до 1,5 м.

Выдаваемые Управлением предписания об устранении допущенных нарушений требований земельного законодательства собственником систематически не выполнялись. Материалы проверок, подтверждающие неиспользование земельного участка в течение 3 лет, были направлены Управлением в Ленинградский областной комитет по управлению имуществом для инициирования процедуры изъятия земельных участков в судебном порядке.

В июле 2018 года Лужским городским судом Ленинградской области принято решение об изъятии земельного участка сельскохозяйственного назначения в связи с длительным неиспользованием и прекращении на него прав собственности гражданина.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть