Ленобласть вышла на 12-е место среди субъектов РФ по намолоту зерна

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть вышла на 12-е место среди субъектов РФ по намолоту зерна

Ленинградская область претендует на самое первое место в федеральном округе по урожайности зерновых и зернобобовых культур (без учета кукурузы). Как сообщили в правительстве Ленинградской области, сегодня, 6 октября, на 1 сентября 2008 года в регионе намолочено с одного гектара 35,4 центнера зерна, что на 8% больше, чем на начало осени года предыдущего.

Как считают областные чиновники, такие результаты стали возможны благодаря реализации целевой программы по сохранению и восстановлению плодородия почв, земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов на 2008-2010 годы. В первом полугодии этого года на поддержку этого проекта из областного бюджета было направлено 53,6 млн рублей.

По данным Росстата, по итогам 8 месяцев текущего года объем намолота зерна в области в расчете на 1 гектар находится на втором месте по величине среди субъектов Северо-Западного Федерального округа. Это на 6,7% выше среднероссийского показателя. По информации администрации Ленинградской области, по данным на 1 сентября 2008 года, регион попадает в число 12 ведущих субъектов России по намолоту зерна с одного гектара.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)