Ленинградские аграрии готовы провести сев в сжатые сроки

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградские аграрии готовы провести сев в сжатые сроки

Яровой сев на территории Ленинградской области в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах планируется провести на площади 71 тыс. га, что на уровне 2016 года.

Для успешного проведения весенне-полевых работ на 1 мая до сельскохозяйственных товаропроизводителей региона доведено средств областного и федерального бюджетов в размере 1,2 млрд. руб., из них средств несвязанной поддержки - 555,8 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета - 68,843 млн руб.

Область на 90% обеспечена кондиционным семенным материалом, пишет собкор ИА «Казах-Зерно». Более 80% техники подготовлено к проведению весенне-полевых работ. В почву внесено 1 млн тонн органических удобрений – 70% плана. Удобренная площадь составляет 11,2 тыс.

Как отмечает Сергей Яхнюк, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, весенне-полевые работы в 2017 году начались в непростых условиях. 

«Холодная погода второй декады апреля с обильными снегопадами отодвинула начало полевых работ на две недели. На начало мая яровой сев в сельскохозяйственных организациях проведен на площади 631 га – 1 % к плану. Темпы весеннего сева будут зависеть от погодных условий. Хозяйства готовы провести сев в сжатые сроки», - подчеркнул он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)