Ленинградская область увеличит объемы производства пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область увеличит объемы производства пшеницы

Южные районы Ленинградской области вводят в оборот 15 тысяч га земли, которые планируется засеять пшеницей, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В рамках XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» подписано соглашение о взаимодействии с ООО «Пшеничное». Проект является составной частью инвестиционного плана строительства завода по выращиванию шампиньонов на территории региона.

«В июне 2018 года мы заложили в Лужском районе первый камень в завод по производству компоста для выращивания шампиньонов, что даст существенный импульс экономическому развитию южных районов области. Для компоста нужен торф, а значит на торфоразработках в ближайших районах будут созданы новые рабочие места. Кроме того, потребуется и солома озимой пшеницы — для её производства в оборот вводится порядка 15 тысяч га земли. Зерно пойдёт на корм в животноводство, что позволит сократить себестоимость производства молока», — отметил Олег Малащенко.

ООО «Пшеничное» планирует вложить в ввод в оборот земель и организацию выращивания озимой пшеницы порядка 450 млн рублей. В новом растениеводческом хозяйстве будет создано около 100 рабочих мест. Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта ЗАО Агрофирма «Выборжец» по строительству завода по выращиванию шампиньонов на территории Ленинградской области было подписано в 2017 году. Агрохолдинг планирует выращивать 10 тысяч тонн грибов в год. Проект также включает создание компостного цеха для производства грунта объемом более 30 тысяч тонн в год.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть