Комбикормовые заводы Ленинградской области собираются создать региональный запас зерна

Фильтры

Регион

Новости

Комбикормовые заводы Ленинградской области собираются создать региональный запас зерна

Руководители комбикормовых заводов Ленинградской области подтвердили, что в период новогодних праздников предприятия продолжат работу в обычном режиме для бесперебойного обеспечения кормами сельхозпредприятий региона. Об этом 11 декабря сообщили в департаменте информационной политики правительства области.

Кроме того, на совещании обсуждались возможности оптового приобретения зерна для создания регионального запаса, что позволило бы избежать сезонного повышения цен на комбикорма на региональном рынке весной будущего года.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк предложил директорам комбикормовых заводов рассмотреть возможность по улучшению организации сбыта комбикормов населению, фермерам и личным подсобным хозяйствам в районах области. Положительный опыт такой работы с населением уже имеется в Гатчинском районе, где в рамках муниципальной программы на основании товарно-транспортной накладной населению предоставляется субсидия из средств муниципального бюджета в размере 1 руб. на 1 кг комбикорма, приобретенного на районном производстве.

Вице-губернатор подчеркнул, что в условиях недостатка финансовых средств все предприятия животноводческой отрасли вынуждены искать новые пути оптимизации производства, и региональная комбикормовая промышленность является важной составляющей этой цепочки.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)