Хлебный рынок Ленинградской области остается стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Хлебный рынок Ленинградской области остается стабильным

Сложная ситуация на рынке зерна, вызванная неурожаем 2012 года, практически не повлияла на хлебный рынок Ленинградской области.

По данным комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, последнее незначительное повышение цен (6-8 процентов) на основные сорта хлеба и хлебобулочных изделий было 1 октября 2012 года. При этом за последние 3 месяца мука пшеничная высшего сорта подорожала на 20 процентов, а 1 сорта - на 27 процентов.

Согласно информации "Холдинговой компании "Петрохлеб", выпускающей 61 процент хлеба и хлебобулочных изделий Ленинградской области, с 1 ноября оптово-отпускные цены находятся на следующем уровне: хлеб ржаной (0,7 кг) - 24,7 рубля, хлеб ржано-пшеничный (0,7 кг) - 24,6 рубля, хлеб пшеничный из муки 1 сорта - батон (0,4 кг) - 17,7 рубля.

В целом по области за 9 месяцев 2012 года выпуск продукции на 47 хлебопекарных предприятиях отрасли составил 40,3 тыс тонн, в том числе хлеба и хлебобулочных изделий - 37,8 тыс тонн. При этом ассортимент, выпускаемый областными пекарями и кондитерами, насчитывает 270 наименований, информирует комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Источник: fcinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)